Subasta 861T, Lote # 239
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna rectangular, ganchos y paragüero. Decorado con rosetones, acantos, motivos estriados y molduras fileteadas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 197 x 66 x 19 cm. Estimado $ 5,000-7,000